jueves, 30 de mayo de 2013

Comienzan los 8vos de Final

Sábado 1 de Junio

13:30 Vital Can vs Pericles Resto Bar
14:00 hs Lácteos Chochó vs Los Piratas
15:15 hs Aberturas Castellani vs San Roque
16:30 hs Somos Nosotros vs Plaza Tucuman

En Caso de Empate se Definirá Con Penales

Resultados de 16vos de Final

Sábado 25 de Mayo

Plaza Tucuman 0 – 0 Granja Don Pedro
Amonestados: Romero, Sordoni (Plaza Tucuman)
Paez, Bustos (Granja Don Pedro)
Plaza Tucuman pasa a 8vos de Final

Tienda La Nueva Moda  1 – 0 Distribuidora Los Amigos
Gol: Jonatan Silva (Tienda La Nueva Moda)
Amonestados: Gonzalez, Aranda (Tienda La Nueva Moda)
Torres, Bonneau, Ghigliazza (Distribuidora Los Amigos)
Expulsados: Damián Torres (Distribuidora Los Amigos)
Tienda La Nueva Moda pasa a 8vos de Final

Open Sports 2 – 0 Tambos Alfredo
Goles: Sebastian Varela, Martín Vistalli (Open Sports)
Amonestados: Varela, López, Algañaraz (Open Sports)
Romero, Spinosa, Hasper, Andrada (Tambos Alfredo)
Open Sports pasa a 8vos de Final

Tinglados M y Mz 5 – 0 Los Últimos Cartuchos
Goles: Hernan Adamzezyk (2), Oscar Antoñana, Joaquín Cagnoli, Josué Salinas (Tinglados M y Mz)
Amonestados: García (Tinglados M y Mz)
Tinglados M y Mz pasa a 8vos de Final

Domingo 26 de Mayo

San Roque 1 – 1 Aggollia Cereales
Goles: Fabricio Richartd (San Roque)
Damian Aggollia (Aggollia Cereales)
Amonestados: Vizgarra, Sabatini (San Roque)
García (Aggollia Cereales)
Expulsados:  Leandro Galazzi, Leonardo Piersantolini, Maximiliano Lagos, Nicolás Rodríguez, Augusto García, Patricio Meyssan, Fernando Galazzi (Aggollia Cereales)
San Roque pasa a 8vos de Final

Bar Tilkara 2 – 2 Plomería Yiyo
Goles: Jonatan Lacerenza (2) (Bar Tilkara)
Sebastian Dalton, Fabian Yoia (Plomería Yiyo)
Amonestados: Battaglia, Lacerenza, Falco (Bar Tilkara)
Expulsados: Andrés Canchero, Federico Trabazzo (Bar Tilkara)
Marcelo Ortega, José Bustos, Alfredo Cuello (Plomería Yiyo)
Bar Tilkara pasa a 8vos de Final

Muzzarella 2 – 0 Servis El Cuervo
Goles: Maxi Baroni, Francisco Di Salvo (Muzzarella)
Amonestados: Burgos (Muzzarella)
Expulsados: David Sánchez, Patricio Moneta (Servis El Cuervo)

Muzzarella pasa a 8vos de Final