Sábado 1 de Septiembre
Despensa Mi Barrio 2 - 1 Tambos Alfredo
Goles: Gastón Minino, Ezequiel Arista (Despensa Mi Barrio)
Fernando Lacoste (Tambos Alfredo)
Amonestados: Minino, Arista, Notari (Despensa Mi Barrio)
Hasper, Romero, Varela, Olave, Lacoste (Tambos Alfredo)
Expulsados: Lorenzo Spinosa, Alejandro Galves, Jorge Delía (Tambos Alfredo)
Somos Nosotros 1 - 1Agronomía DOM
Goles: Cristian Ramallo (Somos Nosotros)
Facundo Hospital (Agronomía DOM)
Amonestados: Gonzalez, Landriel, Ramallo (Somos Nosotros)
Hospital, Gallo, Saibene (Agronomía DOM)
Open Sports 2 - 0 Gevex Sanidad y Nutrición Animal
Goles: Leonardo Ludueña (2) (Open Sports)
Amonestados: Camaratta, Varela (Open Sports)
Echave, Gutierrez (Gevex Sanidad)
Pericles Resto Bar 2 - 0 Centro de Empleados de Comercio
Goles: Maxi Dominguez, Cristian Villaverde (Pericles Resto Bar)
Amonestados: Navarro (Pericles Resto Bar)
Giulano/Blatter (CEC)
Domingo 2 de Septiembre
Goles: Maxi Maglione (2), Tobias Legarza, Bernardo Casagrande (Transportes Lorenzetti)
Miguel Chironi (Confecciones Val-Mar)
Amonestados: Turdó (Transportes Lorenzetti)
Ferrete (Confecciones Val-Mar)
Expulsados: Agustín Disanto (Transportes Lorenzetti)
Emliano Rusconi (Confecciones Val-Mar)
Panificadora San Carlos 1 - 1 Tinglados M y Mz
Goles: Ezequiel Candermo (Panificadora San Carlos)
Daniel Gelves (Tambos Alfredo)
Amonestados: Alonso, Regina, Caporaletti, Arrua (Panificadora San Carlos)
Cirone, García, Viglieri, Gelves (Tinglados M y Mz)
Vital Can 3 - 0 Chicago Bulos
Goles: Cristian Martínez, Darío Martínez, Martín Cagliari (Vital Can)
Amonestados: Costa, Barraza, Larrama (Vital Can)
Paolini (Chicago)
Cacho Forever 2 - 0 Bicicletería Julio Bike Shop
Se le dio ganado el partido a Cacho Forever por no completar equipo bicicletería Julio Bike Shop
EN LA CANCHA DE LAS DELICIAS
Fernet Bremen 1 - 1 Fair Play
Goles: Nicolás Conteras (Fernet Bremen)
Gonzalo Andrade (Fair Play)
Amonestados: Contreras, Mondino (Fernet Bremen)
Montenegro (Fair Play)
Quilmes Bajo Cero 2 - 0 Gomería La Torre
Goles: Damián Urquía, Marcelo Ortega (Quilmes bajo Cero)
Amonestados: Auge, Repetto (Quilmes Bajo Cero)
Torres, Campos, Gomez (Gomería La Torre)
Expulsados: Damian Urquía (Quilmes bajo Cero)
Martín Campos (Gomería La Torre)
Lácteos Chochó 3 - 0 Cabaña La Sorianta
Goles: Agustín Levano (3) (Lácteos Chochó)
Amonestados: Levano, Laloni (Lácteos Chochó)
Aston Birra 2 - 0 Bar Tilkara
Goles: Amilcar Baroni, Agustín Palazzesi (Aston Birra)
Amonestados: Baroni, Giuliano (Aston Birra)
Expulsado: Federico Trabazzo (Bar Tilkara)
Transporte Beto 2 - 0 Muzzarella
Goles: Claudio Rodríguez (2) (Transporte Beto)