tag:blogger.com,1999:blog-39903463072265035702024-03-19T05:23:50.062-07:00FUTBOL LIBRES DE RIVADAVIAflibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comBlogger296125tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-45705952385427786622014-08-15T05:02:00.000-07:002014-08-15T05:14:26.831-07:00La Gran Final de la Copa Leandro Robaldi<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>SÁBADO 16 DE AGOSTO</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>FINAL</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>15:30 HS PLAZA TUCUMAN </b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>VS </b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>LÁCTEOS CHOCHÓ</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<br /></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>3ER Y 4TO PUESTO</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>14:00 HS MC POLLO VS LOS ALCE TEAM</b></span></div>
flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-49017450338305721042014-08-06T06:51:00.000-07:002014-08-06T06:51:42.490-07:00Semifinales de La Copa Leandro Robaldi<div style="text-align: center;">
<b><span style="font-size: large;">Domingo 10 de Agosto</span></b></div>
<div style="text-align: center;">
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>Semifinales</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>14:30 hs Los Alce Team vs Lácteos Chochó</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>16:00 hs Plaza Tucuman vs Mc Pollo</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<br /></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>En caso de empate se define por penales</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<br /></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="color: red;"><span style="font-size: large;"><b>Resultados 4tos de Final</b></span></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: left;">
<span style="font-size: large;"><b>Mc Pollo 1 - 1 Plomería Yiyo</b></span></div>
<div style="text-align: left;">
<b>Ganó por penales Mc Pollo 4 a 1 </b></div>
<div style="text-align: left;">
<br /></div>
<div style="text-align: left;">
<span style="font-size: large;"><b>Plaza Tucuman 1 - 0 Aberturas Castellani</b></span></div>
<div style="text-align: left;">
</div>
<div style="text-align: left;">
<br /></div>
<div style="text-align: left;">
<span style="font-size: large;"><b>Los Alce Team 2 - 1 Nueva Papelera Lobos</b></span></div>
<div style="text-align: left;">
<span style="font-size: large;"><b></b></span></div>
<div style="text-align: left;">
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Lácteos Chochó 1 - 0 Servis El Cuervo</b></span></div>
flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-55740247569271934162014-07-29T14:22:00.004-07:002014-07-29T14:22:33.078-07:00Comienzan los 4tos de Final en La Copa "Leandro Robaldi"<br />
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 3 DE AGOSTO</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>4TOS DE FINAL</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>12:00 HS Plomería Yiyo vs Mc Pollo</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b> 13:30 HS Aberturas Castellani vs Plaza Tucuman</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>15:00 HS Nueva Papelera Lobos vs Los Alce Team</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>16:30 HS Lácteos Chochó vs Servis El Cuervo</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
</div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES</b></span></div>
flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-46665219952572536332014-07-24T10:09:00.001-07:002014-07-24T10:09:06.159-07:00Termina la Etapa Clasificatoria de La Copa Leandro Robaldi<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 27 DE JULIO</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>11:00 HS centro empleados de comercio vs mc pollo</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b> 12:30 HS tambo alfredo vs plomeria yiyo</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>14:00 HS aberturas castellani vs vital can</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>15:30 HS la laguna vs lacteos chocho</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>17:00 hs transporte juancito vs los alce team</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>ULTIMA FECHA ETAPA CLASIFICATORIA</b></span></div>
flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-12807960067356914872014-07-08T11:34:00.002-07:002014-07-16T10:04:32.899-07:00Partidos para el Fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SABADO 19 DE JULIO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>13:30 HS plaza tucuman vs tambo alfredo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:45 HS muzzarella vs plomeria yiyo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 HS los amigos de galli vs centro empleados de comercio</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 20 DE JULIO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>12:00 HS lacteos chocho vs los alce team</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>13:30 HS cabaña la sorianita vs servis el cuervo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>15:00 HS vital can vs mc pollo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:30 HS tilkara resto bar vs desamparados</b></span><br />
<br />flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-23880508158397185782014-07-03T07:40:00.000-07:002014-07-03T07:40:15.350-07:00<span style="font-size: large;"><span style="background-color: white; color: #37404e; font-family: Helvetica, Arial, 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; line-height: 20px;">Queridos amigos de futbol de libres: </span><br style="background-color: white; color: #37404e; font-family: Helvetica, Arial, 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; line-height: 20px;" /><span style="background-color: white; color: #37404e; font-family: Helvetica, Arial, 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; line-height: 20px;">Les escribo nuevamente para pedirles disculpas. El campeonato se ve relegado lamentablemente, entre el mal tiempo los partidos de local que tiene que afrontar el club y las malas decisiones de sus dirigentes y principalmente de su presidente (JOAQUIN ARESO) cediendo las instalaciones para que juegue la liga local y este fin de semana haciendo hockey en las ins</span><span class="text_exposed_show" style="background-color: white; color: #37404e; display: inline; font-family: Helvetica, Arial, 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; line-height: 20px;">talaciones, nos vemos obligados a seguir suspendiendo fechas.<br />Esperemos que el presidente y sus dirigentes cumplan con su palabra de dejar terminar el campeonato, lamentablemente el campeonato de libres del club Rivadavia paso a ser lo ultimo para la institución y sus dirigentes.<br />Les vuelvo a pedir disculpas y un poquito más de paciencia para poder terminar el campeonato con el mismo entusiasmo que ha sido hasta ahora.<br /><br />Un abrazo y mis saludos a todos<br /><br /><a data-hovercard="/ajax/hovercard/user.php?id=1475509310" href="https://www.facebook.com/diego.bobadilla.9" style="color: #3b5998; cursor: pointer; text-decoration: none;">Diego F.Bobadilla</a></span></span>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-14137621667522922652014-07-02T17:43:00.003-07:002014-07-02T17:43:43.080-07:00No habrá partidos este Fin de Semana<span style="background-color: #f7f7f7; color: #3e454c; line-height: 15.359999656677246px; white-space: pre-wrap;"><span style="font-family: inherit; font-size: large;">Este fin de semana no habrá partidos de libres en Rivadavia ... el sábado juega la selección argentina y el domingo habrá un encuentro de Hockey en las instalaciones del club...
</span></span><br />
<span style="background-color: #f7f7f7; color: #3e454c; line-height: 15.359999656677246px; white-space: pre-wrap;"><span style="font-family: inherit; font-size: large;">Gracias Diego!</span></span>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-80468977879254128742014-06-26T12:18:00.003-07:002014-06-27T06:33:23.841-07:00Partidos para el Fin de Semana de la Copa Leandro Robaldi<span style="font-size: large;"><b>SABADO 28 DE JUNIO<br />13:30 HS tambo alfredo vs cacho forever<br />14:45 HS los alce team vs la laguna<br />16:00 HS aberturas castellani vs centro empleados de comercio<br /><br />DOMINGO 29 DE JUNIO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />12:00 HS RIVADAVIA VS MADRSELVA<br />RESERVA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />13:30 HS plaza tucuman vs plomeria yiyo<br />15:00 HS los amigos de galli vs mc pollo<br />16:30 HS cacho forever vs muzzarella</b></span>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-63022237049079049502014-06-19T14:24:00.000-07:002014-06-19T14:24:58.208-07:00Partidos para el Viernes<b><span style="font-size: large;">VIERNES 20 DE JUNIO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br />13:30 HS tilkara resto bar vs nueva papelera lobos<br />14:45 HS servis el cuervo vs desamparados<br />16:00 HS centro pet's vs transporte juancito</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">PARTIDOS DEL DÍA DOMINGO SUSPENDIDOS</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">El
Domingo queda suspendida la jornada que debía disputarse del fútbol
libres ya que el club Rivadavia cedió sus instalacionespara que la liga
lobense programe 2 partidos de segunda división.</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">Les pido mil disculpas a todos y sepan entender que hay cosas en la cual la organización no es responsable.</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">Muchas Gracias </span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">Diego</span></b>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-86686400617387144562014-06-11T10:36:00.003-07:002014-06-11T19:10:47.294-07:00Continúa La Copa Leandro Robaldi<span style="font-size: large;"><b>Debido a inclemencias del tiempo y a que El Club Rivadavia debía usar su estadio para disputar sus partidos de la liga lobense, el torneo se vio interrumpido en más de una ocasión a partir de este fin de semana retomará normalmente con los siguientes partidos:</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>SABADO 14 DE JUNIO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>13:30 HS nueva papelera lobos vs servis el cuervo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:45 HS cabaña la sorianita vs desamparados</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 HS centro pet's vs lacteos chocho</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 15 DE JUNIO</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>LA ORGANIZACIÓN LES DESEA </b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>UN MUY FELIZ DÍA DEL PADRE!!</b></span>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-4119463192205777452014-05-15T09:07:00.000-07:002014-05-23T19:44:18.926-07:00Partidos para el Sábado en la Copa Leandro Robaldi<span style="color: red; font-size: large;"><b style="background-color: white;">SABADO 24 DE MAYO SuspendiDo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><span style="background-color: white;"><span style="color: red;"><br />13:30 HS Nueva Papelera Lobos vs Servis El Cuervo<br />14:45 HS Cabaña La Sorianita vs Desamparados<br />16:00 HS Centro Pet's vs Lácteos Chochó</span></span><br /></b></span>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-36515747202479792062014-04-29T10:17:00.000-07:002014-05-04T08:27:10.121-07:00Partidos de La Copa Leandro Robaldi para este Fin de Semana Largo<b><span style="color: red; font-size: large;">JUEVES 1 DE MAYO PARTIDOS SUSPENDIDOS</span></b><br />
<span style="color: red;"><b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 HS Nueva Papelera Lobos vs Servis El Cuervo</span></b></span><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">14:15 HS Cabaña La Sorianita vs Desamparados</span></b><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">15:30 HS Centro Pet's vs Lácteos Chochó</span></b><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">16:45 HS La Laguna vs Los Alce Team</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">VIERNES 2 DE MAYO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 HS Plaza Tucuman vs Muzzarella</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:15 HS Cacho Forever vs Plomeria yiyo</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">15:30 HS Los Amigos de Galli vs Vital Can</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:45 HS Aberturas Castellani vs Mc Pollo</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">SABADO 3 DE MAYO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 HS Centro Pet's vs Los Alce Team</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:15 HS La Laguna vs Transporte Juancito</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">15:30 HS Cabaña La Sorianita vs Tilkara Resto Bar</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:45 HS Nueva Papelera Lobos vs Desamparados</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="color: red; font-size: large;">DOMINGO 4 DE MAYO SUSPENDIDOS</span></b><br />
<span style="color: red;"><b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 HS Los Amigos de Galli vs Mc Pollo</span></b></span><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">14:15 HS Aberturas Castellani vs Centro Empleados de Comercio</span></b><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">15:30 HS Cacho Forever vs Tambos Alfredo</span></b><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">16:45 HS Plaza Tucuman vs Plomeria Yiyo</span></b>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-77737203331984039762014-04-15T11:40:00.002-07:002014-04-17T12:20:37.998-07:00Este Sábado comienza El Torneo "Leandro Robaldi" en Rivadavia<span style="font-size: large;"><b>TORNEO FÚTBOL LIBRES CLUB RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>COPA "LEANDRO ROBALDI"</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>SABADO 19 DE ABRIL</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>13:00 HS Plaza Tucuman vs Cacho Forever</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:15 HS Muzzarella vs Tambos Alfredo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>15:30 HS Dasha Multiepacio vs Aberturas Castellani</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:45 HS Nueva Papelera Lobos vs Cabaña La Sorianita</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 20 DE ABRIL</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span><b style="font-size: x-large;">13:00 HS Lácteos Chochó vs Transportes Juancito</b><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:15 HS Servis El Cuervo vs Tilkara Resto Bar</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>15:30 HS Centro Pet's vs La Laguna</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:45 HS Lácteos Chochó vs Transportes Juancito</b></span><br />
<b style="font-size: x-large;">16:45 HS Vital Can vs Centro Empleados de Comercio</b>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-7319092807227051012014-04-03T20:46:00.005-07:002014-04-09T11:50:22.497-07:00La Gran Final del Torneo de Libres de Rivadavia<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>Viernes 18 de Abril</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>FINAL </b></span><br />
<br /></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: x-large;"><b>15:30 hs Tranportes Juancito vs Lácteos Chochó</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>Tercer y Cuarto Puesto</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>14:00 hs Open Sports vs Granja Don Pedro</b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span></div>
<div style="text-align: center;">
<span style="font-size: large;"><b>En Caso de Empate se Define por Penales</b></span></div>
flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-84963480474208699282014-03-27T11:13:00.004-07:002014-03-27T11:13:44.485-07:00Semifinales del Torneo<span style="font-size: large;"><b>SÁBADO</b></span><b><span style="font-size: large;"> 22 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">SEMIFINALES</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">14:00 HS Centro Empleados de Comercio vs Granja Don Pedro</span></b><br />
<b>SE JUGARAN 2 ( DOS ) TIEMPOS DE 5 MINUTOS</b><br />
<b>EL GANADOR JUGARA LA SEMIFINAL ( EL PARTIDO</b><br />
<b>HASTA EL MOMENTO DE SUSPENDERLO ESTABA 1 A 1 )</b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">15:00 HS Lácteos Chochó vs Open Sports</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:30 hs Transporte Juancito vs </span>EL GANADOR ENTRE </b><b>CEC Y GRANJA DON PEDRO</b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CON EL EMPATE SE DEFINE POR PENALES</span></b><br />
<br />
<br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">RESULTADOS SÁBADO 22 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">8º DE FINAL</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">Transporte Juancito 3 - 1 Cabaña La Sorianita</span></b><br />
Goles: emmanuel algañaraz, jose angeleri (2) (Transporte Juancito)<br />
patricio silva (Cabaña La Sorianita)<br />
AMONESTADOS : mongiardini/morri/burgos (Transporte Juancito)<br />
silva/placido (Cabaña L Sorianita)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Dasha Multiespacio 2 - 1 Muzzarella</span></b><br />
Goles: agustin levano, nicolas alonso (Dasha Multiespacio)<br />
diego spinelli (Muzzarella)<br />
AMONESTADOS : riciardi (Dasha Multiespacio)<br />
madala/rabbiosi/cichitti/acosta (Muzzarella)<br />
EXPULSADOS : fabio jauregui/nicolas benedetti (Dasha Multiespacio)<br />
juan cichitti (Muzzarella)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Centro Empleados de Comercio 5 - 4 Tilkara Resto Bar</span></b><br />
Goles: jose sordoni (3), gonzalo echave, octavio giglio (CEC )<br />
jonathan lacerenza, patricio ritenutti (2), cristian cirone (Tilkara Resto Bar)<br />
AMONESTADOS : molina/candermo/giuliano (CEC)<br />
trabazzo/ritenutti (Tilkara Resto Bar)<br />
EXPULSADOS : facundo lacerenza (Tilkara Resto Bar)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Open Sports 4 - 0 La Laguna</span></b><br />
Goles: patricio cavaleri , raul antoñana, leonardo ludueña, nahuel duarte (Open Sports)<br />
AMONESTADOS : lopez/vistalli/cemino/alaniz (Open Sports)<br />
olguin (La Laguna)<br />
EXPULSADOS : miguel roldan/pablo alaniz (Open Sports)<br />
braian iglesias (La Laguna)<br />
<br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">RESULTADO LUNES 24 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">4º DE FINAL</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">Transporte Juancito 1 - 0 Aberturas Castellani</span></b><br />
Gol: emmanuel algañaraz (Transporte Juancito)<br />
AMONESTADOS : mainini/villalva/angeleri (Transporte Juancito)<br />
vivas/tommassini/costello (Aberturas Castellani)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Lácteos Chochó 2 - 2 Dasha Multiespacio</span></b><br />
fabian galvan ( 1 )<br />
maxi dominguez ( 2 )<br />
jesus domeneghi ( 1 )<br />
AMONESTADOS : galvan/domeneghi ( chocho )<br />
levano/viglieri(navarro ( dasha )<br />
<b>Ganó por Penales Lácteos Chochó</b><br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Open Sports 2 - 0 Cacho Forever</span></b><br />
Goles: sebastian varela, nahuel duarte (Open Sports)<br />
AMONESTADOS : burgos/semino/antoñána/delucca (Open Sports)<br />
salvatierra/castillo (Cacho Forever)<br />
EXPULSADOS : cristian simbron (Open Sports)<br />
edgardo rey (Cacho Forever)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Centro Empleados de Comercio 1 - 1 Granja Don Pedro</span></b><br />
Goles: mariano blatter (CEC)<br />
cristian minino (Granja Don Pedro)<br />
AMONESTADOS : barrere/echave/ayastuy/giuliano/giglio (CEC)<br />
del conti/bisbal/etcheto (Granja Don Pedro)<br />
<b>PARTIDO SUSPENDIDO A LOS 30 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO</b><br />
<b>POR FALTA DE LUZ</b>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-14806195735995083192014-03-25T10:58:00.001-07:002014-03-27T11:14:41.802-07:00Inscripción al 6to Torneo<b><span style="font-size: large;">YA SE ENCUENTRA ABIERTA LA INSCRIPCIÓN AL 6TO TORNEO DE LIBRES EN RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">CIERRE DE INSCRIPCIÓN Y SORTEO EL LUNES 7 DE ABRIL A LAS 20:00 HS EN EL BUFFET DEL CLUB RIVADAVIA.</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CUPOS LIMITADOS.</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">LOS ESPERAMOS!!</span></b>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-13668294072839623652014-03-18T11:04:00.000-07:002014-03-18T15:34:18.351-07:00Partidos para el Fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SABADO 22 DE MARZO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="color: red; font-size: large;"><b>8vos DE FINAL</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>13:00 hs </b></span><b style="font-size: x-large;">Cabaña La Sorianita vs Transporte Juancito</b><br />
<span style="font-size: large;"><b>(PARTIDO Nº 1)</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:30 hs </b></span><b style="font-size: x-large;">Dasha Multiespacio vs Muzzarella</b><br />
<span style="font-size: large;"><b>(PARTIDO Nº 2)</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 hs </b></span><b style="font-size: x-large;">Centro Empleados vs Tilkara Resto Bar</b><br />
<span style="font-size: large;"><b>de comercio (PARTIDO Nº 3)</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>17:30 hs Open Sports vs La Laguna (PARTIDO Nº 4)</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>CON EL EMPATE SE DEFINE POR PENALES</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>LUNES 24 DE MARZO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="color: red; font-size: large;"><b>4tos DE FINAL</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span><span style="font-size: large;"><b>13:00 HS Aberturas Castellani vs <span style="color: blue;">EL GANADOR DEL PARTIDO Nº 1 </span></b></span><b style="font-size: x-large;"><span style="color: blue;">DEL SABADO</span></b><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:30 HS Lácteos Chochó vs <span style="color: blue;">EL GANADOR DEL PARTIDO Nº 2 </span></b></span><b style="color: blue; font-size: x-large;">DEL SABADO</b><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 HS Cacho Forever vs <span style="color: blue;">EL GANADOR DEL PARTIDO Nº 4 </span></b></span><b style="color: blue; font-size: x-large;">DEL SABADO</b><br />
<span style="font-size: large;"><b>17:30 HS Granja Don Pedro vs <span style="color: blue;">EL GANADOR DEL PARTIDO Nº 3 </span></b></span><b style="font-size: x-large;"><span style="color: blue;">DEL SABADO</span></b><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>CON EL EMPATE SE DEFINE POR PENALES</b></span><br />
<br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">RESULTADOS DOMINGO 16 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="color: red; font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="color: red; font-size: large;">8vos de Final</span></b><br />
<b><br /></b>
<b><span style="font-size: large;">Cacho Forever 2 - 0 Construcciones Nuñez</span></b><br />
Goles: nelson zaniratto, david castillo (Cacho Forever)<br />
AMONESTADOS : del buono/rey/menestrina/castillo (Cacho Forever)<br />
rizzoli/muñoz/nuñez (Construcciones Nuñez)<br />
EXPULSADOS : alejandro piersantolini (Cacho Forever)<br />
carlos echeverria/david torres (Construcciones Nuñez)<br />
<b>PASA A LOS 4º DE FINAL CACHO FOREVER</b><br />
<b><br /></b>
<b><span style="font-size: large;">Aberturas Castellani 1 - 0 Farmacia Maglione</span></b><br />
Gol: jonatan vivas (Aberturas Castellani)<br />
AMONESTADOS : cagliari/vivas/diaz/sabatini/tommassini (Aberturas Castellani)<br />
dilego/coppari/avila/gallo (Farmacia Maglione)<br />
<b>PASA A LOS 4º DE FINAL ABERTURAS CASTELLANI</b><br />
<b><br /></b>
<b><span style="font-size: large;">Lácteos Chochó 4 - 3 Vital Can</span></b><br />
Goles: fabian galvan, jesus domeneghi (2), cristian domeneghi (Lácteos Chochó)<br />
cristian martinez (2), german thommen (Vital Can)<br />
AMONESTADOS : stampella/barrere/galvan (Lácteos Chochó)<br />
costa/farias/thommen/lujan/aguirre (Vital Can)<br />
EXPULSADOS : carlos herrera (Vital Can)<br />
<b>PASA A LOS 4º DE FINAL LÁCTEOS CHOCHÓ</b><br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Granja Don Pedro 6 - 3 Plaza Tucuman</span></b><br />
Goles: cristian minino (4), pablo alaniz (2) (Granja Don Pedro)<br />
miguel videla, leonardo criscione (Plaza Tucuman)<br />
AMONESTADOS : minino/etcheto/juarez/villalva/alaniz (Granja Don Pedro)<br />
belen/criscione/sequeiro (Plaza Tucuman)<br />
EXPULSADOS : alvaro pacheco (Plaza Tucuman)<br />
<b>PASA A LOS 4º DE FINAL GRANJA DON PEDRO</b>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-69162469494453651282014-03-12T10:55:00.001-07:002014-03-12T10:56:29.903-07:00Arrancan los 8vos de Final<b><span style="font-size: large;">SABADO 15 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 hs Cabaña La Sorianita vs Transporte Juancito</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:30 hs Dasha Multiespacio vs Muzzarella</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:00 hs Centro Empleados de Comercio vs Tilkara Resto Bar</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:30 hs Open Sports vs La Laguna</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CON EL EMPATE SE DEFINE</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">POR PENALES</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">DOMINGO 16 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">12:00 HS Plaza Tucuman vs Granja Don Pedro</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">13:30 HS Vital Can vs Lácteos Chochó</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">15:00 HS Aberturas Castellani vs Farmacia Maglione</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:30 HS Cacho Forever vs Construcciones Nuñez</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CON EL EMPATE SE DEFINE</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">POR PENALES</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<span style="font-size: large;"><b>LOS EQUIPOS CLASIFICADOS A ESTA INSTANCIA PARTICIPARÁN POR EL PREMIO DEL FAIR PLAY</b></span><br />
<br />
<span style="color: red; font-size: large;"><b>RESULTADOS SÁBADO 08 DE MARZO</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Dasha Multiespacio 2 - 0 Lácteos Chochó</b></span><br />
Goles: alejandro jauregui, fabian viglieri (Dasha Multiespacio)<br />
AMONESTADOS : dominguez/viglieri/bravo (Dasha Multiespacio)<br />
laloni (Lácteos Chochó)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Aberturas Castellani 5 - 2 Construcciones Nuñez</b></span><br />
Goles: emanuel campos (4), nicolas costello (Aberturas Castellani)<br />
carlos echeverria (2) (Construcciones Nuñez)<br />
AMONESTADOS : reyna/barbieri/campos/costello (Aberturas Castellani)<br />
echeveria/perez/rizzoli/muñoz/nuñez (Construcciones Nuñez)<br />
EXPULSADOS : leandro setaro (Aberturas Castellani)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Open Sports 2 - 0 Los Orientales</span></b><br />
sele dio ganado a Open Sports por no presentarse<br />
el equipo Los Orientales<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Cabaña La Sorianita 5 - 0 Centro Empleados de Comercio</span></b><br />
Goles: juan iturralde, diego chotro, patricio silva (3) (La Sorianita)<br />
AMONESTADOS : endara/silva (La Sorianita)<br />
spinosa (CEC)<br />
<br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">RESULTADOS DOMINGO 09 DE MARZO</span></b><br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Vital Can 4 - 2 Tambos Alfredo</span></b><br />
Goles: juan marcos, cristian martinez, german thommen, oscar antoñana (Vital Can)<br />
adrian varela, fernando lacoste (Tambos Alfredo)<br />
AMONESTADOS : endara/fontana (Tambos Alfredo)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">La Laguna 2 - 0 Farmacia Maglione</span></b><br />
Goles: ezequiel fernandez (2) (La Laguna)<br />
AMONESTADOS : iglesias (La Laguna)<br />
mendez/avila (Farmacia Maglione)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Transporte Juancito 1 - 1 Muzzarella</span></b><br />
Goles: Juan morri (Transporte Juancito)<br />
Francisco di salvo (Muzzarella)<br />
AMONESTADOS : delfoni (Transporte Juancito)<br />
cichitti (Muzzarella)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Tilkara Resto Bar 2 - 2 Los Alce Team</span></b><br />
Goles: facundo lacerenza (2) (Tilkara Resto Bar)<br />
franco coccaro, fabricio re (Los Alce Team)<br />
AMONESTADOS : lacerenza/ritenutti/imas/alberghini (Tilkara Resto Bar)<br />
burbridgue/rodriguez/lucero (Los Alce Team)<br />
EXPULSADOS : Franco Coccaro (Los Alce Team)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Plaza Tucuman 6 - 3 San Roque</span></b><br />
Goles: miguel videla (3), belen burgos, leonardo criscione, patricio arista (Plaza Tucuman)<br />
diego rodriguez, claudio rodriguez, javier torres (San Roque)<br />
AMONESTADOS : Tomel (Plaza Tucuman)<br />
richartd (San Roque)<br />
EXPULSADOS: Claudio Rodriguez (San Roque)flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-54747422093015063842014-03-05T10:25:00.002-08:002014-03-05T10:25:48.660-08:00Termina la Primera Fase del Torneo<b><span style="font-size: large;">SÁBADO 08 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 hs Los Orientales vs Open Sports</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:30 hs Aberturas Castellani vs Construcciones Nuñez</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:00 hs Dasha Multiespacio vs Lácteos Chochó</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:30 hs Centro Empleados de Comercio vs Cabaña La Sorianita</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">DOMINGO 09 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">11:00 hs Plaza Tucuman vs San Roque</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">12:30 hs Los Alce Team vs Tilkara Resto Bar</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:00 hs Transporte Juancito vs Muzzarella</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">15:30 hs La Laguna vs Farmacia Maglione</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:00 hs Vital Can vs Tambos Alfredo</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">ULTIMA FECHA ETAPA CLASIFICATORIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<span style="color: red; font-size: large;"><b>RESULTADOS SÁBADO 01 DE MARZO</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Plaza Tucuman 3 - 0 Granja Don Pedro</b></span><br />
Gol: miguel videla (2), lucas ostinelli (Plaza Tucuman)<br />
AMONESTADOS : ostinelli/pacheco/taberna(Plaza Tucuman)<br />
bordon/bisbal/salvareza/madrid/villalva (Granja Don Pedro)<br />
EXPULSADOS : matias aggollia (Plaza Tucuman)<br />
martin cagliari (Granja Don Pedro)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Vital Can 1 - 0 Construcciones Nuñez</b></span><br />
Gol: mauricio zaniratto (Vital Can)<br />
AMONESTADOS : farias/herrera/carrera/aguirre (Vital Can)<br />
torres/torres/chirone (Construcciones Nuñez)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Los Alce Team 1 - 0 Farmacia Maglione</b></span><br />
Gol: juan enriquez (Los Alce Team)<br />
AMONESTADOS : zabalo/mondino/enriquez/bruno/onzari (Los Alce Team)<br />
villaverde/iriarte/gutierrez/brun/abrego (Farmacia Maglione)<br />
EXPULSADOS : daniel gutierrez (Farmacia Maglione)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Transporte Juancito 3 - 1 Dasha Multiespacio</b></span><br />
Goles: jose angeleri, luciano guerrero (2) (Transporte Juancito)<br />
maxi dominguez (Dasha Multiespacio)<br />
AMONESTADOS : panizza/braken (Transporte Juancito)<br />
levano/belfiore (Dasha)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="color: red; font-size: large;"><b>RESULTADOS DOMINGO 02 DE MARZO</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Cabaña La Sorianita 3 - 0 Lácteos Chochó</b></span><br />
Goles: patricio silva, gabriel reinhartd, jose fureasse (La Sorianita)<br />
AMONESTADOS : burghiani (La Sorianita)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Muzzarella 3 - 2 Los Orientales</b></span><br />
Goles: maxi baroni (2), german rosso (Muzzarella)<br />
leonardo ganci, luciano ferrete (Los Orientales)<br />
AMONESTADOS : burgos/hevia (Muzzarella)<br />
pereyra/ferrete (Los Orientales)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Centro Empleados de Comercio 5 - 1 Tambos Alfredo</b></span><br />
Goles: Gonzalo Echave (2), Jose Sordoni (3) (CEC)<br />
Mauricio Lacoste (Tambos Alfredo)<br />
AMONESTADOS : echave (CEC)<br />
lacoste (Tambos Alfredo )<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>La Laguna 1 - 0 Open Sports</b></span><br />
Gol: ezequiel fernandez (La Laguna)<br />
AMONESTADOS : rivas/cafaro/martin ( laguna )<br />
varela/lopez/alaniz (Open Sports)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Cacho Forever 5 - 0 San Roque</b></span><br />
Goles: gaston bueno (2), luciano godoy, agustin nunes (2) (Cacho Forever)flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-51286942638155349122014-02-26T05:23:00.001-08:002014-02-27T09:39:20.240-08:00Partidos para el Fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SÁBADO</b></span><b><span style="font-size: large;"> 01 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">13:00 hs Vital Can vs Construcciones Nuñez</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:30 hs Farmacia Maglione vs Los Alce Team</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:00 hs Dasha Multiespacio vs Transporte Juancito</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:30 hs Granja Don Pedro vs Plaza Tucuman</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">DOMINGO 02 DE MARZO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">11:30 hs Muzzarella vs Los Orientales</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">13:00 hs Cabaña La Sorianita vs Lácteos Chochó</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">14:30 hs Open Sports vs La Laguna</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">16:00 hs San Roque vs Cacho Forever</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:30 hs Tambos Alfredo vs Centro Empleados de Comercio</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<span style="color: red; font-size: large;"><b>RESULTADOS SÁBADO 22 DE febrero</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Granja Don Pedro 3 - 0 Cacho Forever</b></span><br />
Goles: martin cagliari (2), lucas villalva (Granja Don Pedro)<br />
AMONESTADOS : rivas/cagliari (Granja Don Pedro)<br />
piersantolini/del buono (Cacho Forever)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<b style="font-size: x-large;">Construcciones Nuñez 4 - 1 Centro Empleados de Comercio</b><br />
Goles: carlos echeverria, alfredo galvez (2), nicolas rizzoli (Construcciones Nuñez)<br />
jose sordoni (CEC)<br />
AMONESTADOS : perez (Construcciones Nuñez)<br />
echave (CEC)<br />
EXPULSADOS : jose torres (Construcciones Nuñez)<br />
nicolas serna (CEC)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Aberturas Castellani 6 - 0 San Roque</b></span><br />
Goles: emanuel campos, clementino aguirre, hernan zapata (4) (Aberturas Castellani)<br />
AMONESTADOS : vivas/cagliari (Aberturas Castellani)<br />
caporaletti/jauregui (San Roque)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Cabaña La Sorianita 3 - 1 Tambos Alfredo</b></span><br />
Goles: rodolfo costello, patricio silva, osvaldo parodi (La Sorianita)<br />
sebastian romero (Tambos Alfredo)<br />
AMONESTADOS : silva (La Sorianita)<br />
endara (Tambos Alfredo)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="color: red; font-size: large;"><b>RESULTADO DOMINGO 23 de Febrero</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Open Sports 4 - 0 Los Alce Team</b></span><br />
Goles: leo ludueña (3), pablo alaniz (Open Sports)<br />
AMONESTADOS : burgos/vistalli/alaniz (Open Sports)<br />
coccaro/mondino/lucero/enriquez (Los Alce Team)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Dasha Multiespacio 1 - 1 Los Orientales</b></span><br />
Goles: cristian villaverde (Dasha Multiespacio)<br />
leonardo ganci (Los Orientales)<br />
AMONESTADOS : pierini/sansotro/ganci/ferrete ( orientales )<br />
EXPULSADOS : diego ferrete/ leonardo ganci ( orientales )<br />
Se le da ganado al equipo de dasha multiespacio por<br />
no presentarse a jugar el segundo tiempo el equipo<br />
de los orientales<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>Plaza Tucuman 3 - 2 Elvira</b></span><br />
Goles: miguel videla, alvaro pacheco (2) (Plaza Tucuman)<br />
juan amado (2) (Elvira)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Lácteos chocho 1 - 1 Transporte Juancito</span></b><br />
Goles: facundo carreña (Láceos Chochó)<br />
facundo braken (Transporte Juancito)<br />
AMONESTADOS : stampella/barrere (Lácteos Chochó)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>La Laguna 4 - 3 Muzzarella</b></span><br />
Goles: ezequiel fernandez (3), daniel salvatierra (La Laguna)<br />
luciano madala, maxi baroni, lucas acosta (Muzzarella)<br />
AMONESTADOS : martin (La Laguna)<br />
madala/hevia (Muzzarella)<br />
<br />
EXPULSADO: federico fernandez (La Laguna)flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-69323964533219148612014-02-19T06:16:00.002-08:002014-02-19T10:32:18.843-08:00Partidos para el Fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SABADO 22 DE FEBRERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />13:00 hs Cacho Forever vs Granja Don Pedro<br />14:30 hs CEC vs Construcciones Nuñez</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 hs Aberturas Castellani vs San Roque<br />17:30 hs Cabaña La Sorianita vs Tambos Alfredo<br /><br />DOMINGO 23 DE FEBRERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />11:30 HS Los Alce Team vs Open Sports<br />13:00 hs Los Orientales vs Dasha Multiespacio<br />14:30 hs Plaza Tucuman vs Elvira<br />16:00 hs Transporte Juancito vs ¨Lácteos Chochó<br />17:30 hs La Laguna vs Muzzarella</b></span><br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b><span style="color: red;">RESULTADOS SABADO 15 DE FEBRERO</span><br /><br />Cacho Forever 4 -2 Farmacia Maglione</b></span><br />
Goles: AugustoMenestrina (2), Diego Galvez, Leo Piersantolini (Cacho Forever)<br />
Jonatan Rozalez, Rafael Luna (Farmacia Maglione)<br />
AMONESTADOS : Piersantolini (Cacho Forever)<br />
Villaverde/Ruiz (Farmacia Maglione)<br />
<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Granja Don pedro 1 - 0 Aberturas Castellani</b></span><br />
Gol: Martin Cagliari (Granja Don Pedro)<br />
AMONESTADOS : Cagliari/Alaniz (Granja Don Pedro)<br />
Salinas/Campos (Aberturas Castellani)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Tambos Alfredo 1 - 0 Construcciones Nuñez</b></span><br />
Gol: Lorenzo Spinosa (Tambos Alfredo)<br />
AMONESTADOS : Romero/Fontana/Gonzalez (Tambos Alfredo)<br />
Nuñez/Corbera/Nuñez/Campos (Construcciones Nuñez)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Dasha Multiespacio 0 - 0 La Laguna</b></span><br />
AMONESTADOS : Bravo (Dasha Multiespacio)<br />
Cáceres (La Laguna)<br />
EXPULSADO: Sergio Traboni (Dasha Multiespacio)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b><span style="color: red;">RESULTADO DOMINGO 16 DE FEBRERO</span><br /><br />Muzzarella 4 - 2 Los Alce Team</b></span><br />
Goles: Juan Rosso, Lucas Acosta (3) (Muzzarella)<br />
Nicolas Rodriguez, Santiago Martinez (Los Alce Team)<br />
AMONESTADOS : Madala/Bruno (Muzzarerlla)<br />
Zabalo/Mondino/Rodriguez (Los Alce)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Tilkara Resto Bar 5 - 3 Plaza Tucuman</b></span><br />
Goles: Alfonso Cardoner, Facundo Lacerenza (3), Mauro Navarro (Tilkara Resto Bar)<br />
Miguel videla (2), Alvaro Pacheco<br />
AMONESTADOS : Lacerenza (Tilkara Resto Bar)<br />
Taberna/Rizzoli (Plaza Tucuman)<br />
EXPULSADOS : Damian Suarez/Federico Trabazzo (Tilkara Resto Bar)<br />
Belén Burgos (Plaza Tucuman)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Cacho Forever 2 - 2 Elvira</b></span><br />
Gana los puntos Cacho Forever por no presentarse el equipo<br />
de Elvira.<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Vital Can 5 - 0 San Roque</b></span><br />
Goles: Cristian Martínez (3), Oscar Antoñana (2) (Vital Can)<br />
AMONESTADOS : Marcos/Thommen (Vital Can)<br />
EXPULSADO: Maxi Pacheco (San Roque)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Cabaña La Sorianita 0 - 0 Transporte Juancito</b></span><br />
AMONESTADOS : Zabalo/Herrera (La Sorianita)<br />
Mongiardini/Burgos (Transporte Vasaro)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Lácteos Chochó 2 - 2 Los Orientales</b></span><br />
Goles: Alexis Vinay (2) (Lácteos Chochó)<br />
Luciano Ferrete (Los Orientales)<br />
AMONESTADOS : Laloni/Ravettino/Vinay (Lácteos Chochó)<br />
Pereira (Los Orientales)flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0tag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-27752319599659957442014-01-29T05:57:00.002-08:002014-02-13T06:23:53.047-08:00Partidos para el Fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SABADO 15 DE FEBRERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />13:00 hs Cacho Forever vs Farmacia Maglione<br />14:30 hs Granja Don Pedro vs Aberturas Castellani<br />16:00 hs Construcciones Nuñez vs Tambos Alfredo<br />17:30 hs Dasha Multiespacio vs La Laguna<br /><br />DOMINGO 16 DE FEBRERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />10:00 hs Muzzarella vs Los Alce Team<br />11:30 hs Plaza Tucuman vs Tilkara Resto Bar<br />13:00 hs Cacho Forever vs Elvira<br />14:30 hs San Roque vs Vital Can<br />16:00 hs Transporte Juancito vs Cabaña La Sorianita<br />17:30 hs Lácteos Chochó vs Los Orientales</b></span><br />
<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b><span style="color: red;">RESULTADOS SABADO 25 DE ENERO</span></b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br />Farmacia Maglione 4 - 1 Plaza Tucuman</b></span><br />
Goles: Matias Mendes (3), Gonzalo Zara (Farmacia Maglione)<br />
Alvaro Pacheco (Plaza Tucuman)<br />
AMONESTADOS : Mendes/Luna/Abrego (Farmacia Maglione)<br />
Aggollia (Plaza Tucuman)<br />
EXPULSADO: Mario Zacco (Plaza Tucuman)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Dasha Multiespacio 4 - 1 Los Alce Team</b></span><br />
Goles: Matias Niccia, Leonardo Ghibaudo (2), Cristian Villaverde (Dasha Multiespacio)<br />
Bautista Zabalo (Los Alce Team)<br />
AMONESTADOS : Egli/Rodriguez (Los Alce Team)<br />
Levano/Jauregui/Dominguez/Viglieri/Belfiore/Castellanos/Villaverde (Dasha Multiespacio)<br />
EXPULSADO: Sergio Traboni (Dasha Multiespacio)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Vital Can 2 - 2 Granja Don Pedro</b></span><br />
Goles: Juan Marcos, Cristian Martinez (Vital Can)<br />
Joaquin Estrada, Ariel Bustos (Granja Don Pedro)<br />
AMONESTADOS : Antoñana (Vital Can)<br />
Babino (Granja Don Pedro)<br />
EXPULSADO: Ariel Bustos (Granja Don Pedro)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Aberturas Castellani 2 - 0 Elvira</b></span><br />
Goles: Bruno Barbieri, Facundo Sabatini (Aberturas Castellani)<br />
AMONESTADOS : Cagliari (Aberturas Castellani)<br />
Miranda/Rodriguez (Elvira)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b><span style="color: red;">RESULTADO DOMINGO 26 ENERO</span><br /> </b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>Cabaña La Sorianita 3 - 0 Construcciones Nuñez</b></span><br />
Goles: Patricio Silva, Gabriel Reinhartd, Leandro Burghiani (La Sorianita)<br />
AMONESTADOS : Endara/Herrera/Parodi (La Sorianita)<br />
Torres/Torres (Construcciones Nuñez)<br />
EXPULSADOS : Leandro Burghiani (La Sorianita)<br />
David Torres (Copnstrucciones Nuñez)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Los Orientales 3 - 3 Transporte Juancito</b></span><br />
Goles: Leonardo Ganci (2), Lautaro Biroccio (Los Orientales)<br />
Hugo Burgos, José Angeleri (2) (Transporte Juancito)<br />
AMONESTADOS : Silva (Los Orientales)<br />
Panizza (Transporte Juancito)<br />
EXPULSADO: Fabian Bellido (Los Orientales)<br />
SE LE DA GANADO AL EQUIPO DE TRANSPORTE JUANCITO<br />
YA QUE EL EQUIPO LOS ORIENTALES INCLUYO UN JUGADOR<br />
FALSO<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Centro Empleados de Comercio 2 - 1 San Roque</b></span><br />
Goles: Nicolas Serna, Santiago Ayastuy (CEC)<br />
Juan Bautista (San Roque)<br />
AMONESTADOS : Ceballos/Candermo (CEC)<br />
Rodriguez/Torres (San Roque)<br />
<span style="font-size: large;"><b><br />Cacho Forever 3 - 3 Tilkara Resto Bar</b></span><br />
Goles: Agustin Nunes, David Castillo (2) (Cacho Forever)<br />
Facundo Lacerenza (2), Cristian Cirone (Tilkara Resto Bar)<br />
AMONESTADOS : Rey/Nunes/Francisco (Cacho Forever)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>La Laguna 2 - 0 Lácteos Chochó</b></span><br />
Goles: Ezequiel Fernandez, Lucas Bernal (La Laguna)<br />
AMONESTADOS : Cáceres (La Laguna)<br />
Diaz/Setaro/Lojoya (Lácteos Chochó)<br />
EXPULSADO: Ariel Iglesias (La Laguna)flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-72402084056426162272014-01-15T05:42:00.002-08:002014-01-23T09:54:04.513-08:00Partidos para el fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SABADO 25 DE ENERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>13:00 hs Plaza Tucuman vs Farmacia Maglione</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:30 hs Los Alce Team vs Dasha Multiespacio</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 hs Vital Can vs Granja Don Pedro</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>17:30 hs Aberturas Castellani vs Elvira</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 26 DE ENERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<b style="font-size: x-large;"><br /></b>
<b><span style="font-size: large;">11:30 hs Centro Empleados de Comercio vs San Roque</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">13:00 hs Los Orientales vs Transporte Juancito</span></b><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:30 hs Cacho Forever vs Tilkara Resto Bar</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 hs La Laguna vs Lácteos Chochó</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>17:30 hs Cabaña La Sorianita vs Construcciones Nuñez</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<b><span style="color: red; font-size: large;">RESULTADOS SABADO 11 DE ENERO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">Aberturas Castellani 3 - 0 Farmacia Maglione</span></b><br />
Goles: Manuel Campos (2), Fernando Tommassini (Aberturas Castellani)<br />
AMONESTADOS : Cagliari/Barbieri (Aberturas Castellani)<br />
EXPULSADO: Oscar Dilego (Farmacia Maglione)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>Lácteos Chochó 4 - 1 Los Alce Team</b></span><br />
Goles: Marcos Laloni, Enzo Diaz, Jose Marriescurrena (2) (Lácteos Cochó)<br />
Martin Egli (Los Alce Team)<br />
AMONESTADOS : Laloni/Barrere (Lácteos Chochó)<br />
Egli/Rodriguez (Los Alce Team)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Cabaña La Sorianita 4 - 1 Los Orientales</span></b><br />
Goles: Patricio Silva (2), Gabriel Reinhartd, Osvaldo Parodi (La Sorianita)<br />
Mario Gaito (Los Orientales)<br />
AMONESTADOS : Biroccio (Los Orientales)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Open Sports 4 - 1 Plaza Tucuman</span></b><br />
Goles: Patricio Cavaleri, Raul Antoñana (2), Pablo Alaniz (Open Sports)<br />
Miguel Videla (Plaza Tucuman)<br />
AMONESTADOS : Natale (Open Sports)<br />
EXPULSADOS . Jorge Natale (Open Sports)<br />
Luciano Curto (Plaza Tucuman)<br />
<br />
<b><span style="color: red; font-size: large;">RESULTADOS DOMINGO 12 DE ENERO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">Aberturas Castellani 1 - 0 Tilkara Resto Bar</span></b><br />
Gol: Claudio Cagliari (Aberturas Castellani)<br />
AMONESTADOS : Cagliari/Reyna/Vivas/Tommassini/Costello (Aberturas Castellani)<br />
Ritenutti/Falco/Queirolo (Tilkara Resto Bar)<br />
EXPULSADOS : Agustin Llorente/Agustin Bataglia/Felipe Cardoner (Tilkara Resto Bar)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Dasha Multiespacio 2 - 0 Pastas Biló</span></b><br />
Goles: Diego Ricciardi, Cristian Villaverde (Dasha Multiespacio)<br />
AMONESTADOS : Jauregui (Dasha Multiespacio)<br />
Giorgis/Yunino (Pastas Biló)<br />
<br />
<span style="font-size: large;"><b>La Laguna 2 - 0 Transporte Juancito</b></span><br />
Goles: Ezequiel Fernandez (2) (La Laguna)<br />
AMONESTADOS : Fernandez/Martin (La Laguna)<br />
Panizza/Braken/Alaniz (Transporte Juancito)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Vital Can 1 - 1 Elvira</span></b><br />
Goles: Carlos Herrera (Vital Can)<br />
Marcelo Bogliotti (Elvira)<br />
AMONESTADOS : Marcos/Herrera/Thommen (Vital Can)<br />
Rodriguez (Elvira)<br />
EXPULSADOS : Jonathan Dalton (Elvira)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Centro Empleados de Ccomercio 1 - 0 Granja Don Pedro</span></b><br />
Gol: Nazareno Candermo (CEC )<br />
AMONESTADOS : Poggio/Spinosa/Giglio (CEC)<br />
Alaniz (Granja Don Pedro)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Tambos Alfredo 2 - 0 San Roque</span></b><br />
se le dio ganado a Tambos Alfredo por no presentarse<br />
San Roqueflibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-31237198280859636292014-01-08T12:37:00.002-08:002014-01-08T14:33:25.168-08:00Partidos para el Fin de Semana<span style="font-size: large;"><b>SÁBADO 11 DE ENERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>13:00 hs Lácteos Chochó vs Los Alce Team</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:30 hs Cabaña La Sorianita vs Los Orientales</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 hs Aberturas Castellani vs Farmacia Maglione</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>17:30 hs Open Sports vs Plaza Tucuman</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>DOMINGO 12 DE ENERO</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>CANCHA DE RIVADAVIA</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b><br /></b></span>
<span style="font-size: large;"><b>10:00 hs San Roque vs Tambo Alfredo</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>11:30 HS Elvira vs Vital Can</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>13:00 hs Dasha Multiespacio vs Pastas Biló</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>14:30 hs Transporte Juancito vs La Laguna</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>16:00 hs Granja Don Pedro vs Centro Empleados de comercio</b></span><br />
<span style="font-size: large;"><b>17:30 hs Aberturas Castellani vs Tilkara Resto Bar</b></span><br />
<br />
<br />
<br />
<span style="font-size: large;">IMPORTANTE: A<span style="background-color: white;"><span style="color: #333333; font-family: lucida grande, tahoma, verdana, arial, sans-serif;"><span style="line-height: 18.88888931274414px; white-space: pre-wrap;"> partir de esta fecha que es la numero 18ª no podrá participar ningún jugador que no este en la planillas ya que no tendrá el seguro al </span><span style="line-height: 18.875px; white-space: pre-wrap;">día</span><span style="line-height: 18.88888931274414px; white-space: pre-wrap;"> ...</span></span></span></span><br />
<span style="font-size: large;"><span style="background-color: white;"><span style="color: #333333; font-family: lucida grande, tahoma, verdana, arial, sans-serif;"><span style="line-height: 18.88888931274414px; white-space: pre-wrap;"><br /></span></span></span></span>
<span style="font-size: large;"><span style="background-color: white;"><span style="color: #333333; font-family: lucida grande, tahoma, verdana, arial, sans-serif;"><span style="line-height: 18.88888931274414px; white-space: pre-wrap;">LA ORGANIZACION</span></span></span></span>flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.comtag:blogger.com,1999:blog-3990346307226503570.post-61351189049075048072014-01-02T06:08:00.001-08:002014-01-02T06:08:34.985-08:00Partidos para El Fin de Semana<b><span style="font-size: large;">SABADO 05 DE ENERO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">17:00 HS La Laguna vs Los Orientales</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">18:30 HS Tambo Alfredo vs Granja Don Pedro</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">DOMINGO 06 DE ENERO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE MADRESELVA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">10:00 HS Vital Can vs Tilkara Resto Bar</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">11:30 HS Pastas Bilo vs Lácteos Chochó</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:00 HS Los Alce Team vs Transporte Juancito</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">18:30 HS Construcciones Nuñez vs San Roque</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">DOMINGO 06 DE ENERO</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">CANCHA DE RIVADAVIA</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;"><br /></span></b>
<b><span style="font-size: large;">10.00 HS Plaza Tucuman vs Muzzarella</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">11:30 HS Cacho Forever vs Open Sports</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">17:00 HS Cabaña La Sorianita vs Los Piratas</span></b><br />
<b><span style="font-size: large;">18:30 HS Centro Empleados de Comercio vs Elvira</span></b><br />
<br />
<br />
<b><span style="color: red;">RESULTADOS DOMINGO 29 DE DICIEMBRE</span></b><br />
<b><br /></b>
<b>CANCHA DE RIVADAVIA</b><br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Open Sports 2 - 0 Aberturas Castellani</span></b><br />
Goles: Miguel Roldan, Leonardo Ludueña (Open Sports)<br />
AMONESTADOS : Natale/Ludueña (Open Sports)<br />
Reyna/Huertas/Costello (Aberturas Castellani)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Elvira 3 - 3 Tambos Alfredo</span></b><br />
Goles: Juan Bressan, Marcelo Bogliotti, Jonathan Dalton (Elvira)<br />
Fernando Lacoste (2), Mauricio Lacoste (Tambos Alfredo)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Construcciones Nuñez 3 - 0 Granja Don Pedro</span></b><br />
Goles: Nicolas Rizzoli, Marcelo Rivas, Leandro Corsetti (Construcciones Nuñez)<br />
AMONESTADOS : Jalife (Construcciones Nuñez)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Centro Empleados de Comercio 2 - 0 Tilkara Resto Bar</span></b><br />
Goles: Nicolas Serna, Dario Martinez (CEC)<br />
AMONESTADOS : Martinez (CEC)<br />
Cánchero (Tilkara Resto Bar)<br />
<br />
<b>Todos los partidos quedan nulos sumando solamente los goles y las amarillas</b><br />
<b>ya que 7 de 8 equipos pusieron jugadores en la fecha 16 y solo se podían</b><br />
<b>incorporar en la fecha 15 , por lo tanto la organización decide sacar a todos</b><br />
<b>los punto y aquellos equipos que ingresaron mal a los jugadores no se les</b><br />
<b>permitira jugar ya que el reglamento asi lo dice.</b><br />
<b><br /></b>
<b>Reglamento Ítem Nº 18</b><br />
<br />
<b><span style="color: red;">RESULTADO DOMINGO 29 DE DICIEMBRE</span></b><br />
<b><br /></b>
<b>CANCHA DE MADRESELVA</b><br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Muzzarella 3 - 2 Cacho Forever</span></b><br />
Goles: Maxi Baroni (2), Francisco Di Salvo (Muzzarella)<br />
Ale Candermo, David Castillo (Cacho Forever)<br />
AMONESTADOS : Piersantolini/Francisco/Marcianessi (Cacho Forever)<br />
Baroni/Rosso/Rabbiosi/Cichitti/Paez (Muzzarella)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Pastas Bilo 1 - 1 Transporte Juancito</span></b><br />
Goles: Diego Galvez (Pastas Biló)<br />
Blas Mongiardini (Transporte Juancito)<br />
AMONESTADOS : Guerrero (Transporte Juancito)<br />
EXPULSADOS : Hugo Burgos (Transporte Juancito)<br />
Jorge Salas/Mario Badano/Diego Diaz (Pastas Biló)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Los Alce Team 3 - 0 Los Orientales</span></b><br />
Goles: Martin Egli, Laureano Enriquez, Facundo Onzari (Los Alce Team)<br />
AMONESTADOS : Rodriguez/Onzari (Los Alce Team)<br />
Bellido/Silva/Fernandez (Los Orientales)<br />
EXPULSADOS : Luciano Mondino (Los Alce Team)<br />
Nelson Fernandez/Lucas Silva (Los Orientales)<br />
<br />
<b><span style="font-size: large;">Cabaña La Sorianita 3 - 1 San Roque</span></b><br />
Goles: Rodolfo Costello, Patricio Silva (2) (La Sorianita)<br />
Luis Deciancio (San Roque)<br />
AMONESTADOS : Reinhartd (La Sorianita)<br />
EXPULSADO: Cristian Rivas (San Roque)flibresrivadaviahttp://www.blogger.com/profile/03862912298408473880noreply@blogger.com0